Нововятича осудили за жестокое избиение собутыльника

Прокуратура Нововятского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее судимого (ч. 1 ст. 111 УК РФ) местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Выяснилось, что ночью 20 сентября 2021 года осуждённый, находясь вместе с потерпевшим в квартире одного из жилых домов по улице Гагарина, после совместного употребления спиртных напитков, в ходе конфликта нанёс приятелю множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть последнего.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учётом наличия предыдущей судимости за аналогичное преступление, назначил наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставили в законной силе.

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима. Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователем регионального управления СК.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: