Нововятичам предстоит выбрать варианты благоустройства общественных территорий

Голосование стартовало 15 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая каждый житель Нововятского района в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект по благоустройству.

Дизайн-проекты благоустройства парка ЛПК:

Дизайн-проект №1 — благоустройство пешеходных дорожек, велодорожек, ремонт входной группы и ограждения, восстановление спортивных площадок, озеленение, установку малых архитектурных форм и спортивных тренажеров, организация зоны автостоянки и зон отдыха.

Дизайн-проект №2 — благоустройство пешеходных дорожек, велодорожек, ремонт входной группы и ограждения, восстановление спортивных площадок, озеленение, установку малых архитектурных форм и спортивных тренажеров, организация зоны автостоянки и зон отдыха, оформление цветочных клумб, устройство детской площадки.

Благоустройство сквера в Радужном:

1-й вариант — устройство пешеходных дорожек из брусчатки, устройство освещения, обустройство газона и цветника, установка детского игрового и спортивного оборудования, организация спортивной площадки, установка ограждения и малых архитектурных форм, строительство трибуны.

2-й вариант — устройство пешеходных дорожек из брусчатки, устройство освещения, обустройство газона и цветника, санитарная обрезка и снос зеленых насаждений, установка детского игрового и спортивного оборудования, организация площадки для общественных мероприятий, установка ограждения и малых архитектурных форм, устройство велодорожки.

Проголосовать за территории, которые благоустроят, можно онлайн на платформе 43.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах». Также проголосовать можно на самом портале «Госуслуг».

Голосование пройдет и в центрах местной активности по адресам:

-ул.Советская, 50 (центральная часть Нововятского района),

-ул.Октябрьская, 26 (микрорайон ЛПК),

-ул.Индустриальная, 20 (микрорайон Радужный).

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: