Погиб Егор Вольхин из Лубягино

9 апреля в нашу деревню Лубягино пришла страшная новость. Погиб наш сосед, мой друг Егор. Его колонну обстреляли националисты, Егор, как всегда, был в первой машине. Это тяжелая утрата для всех нас. Многие знали Егора с детства. Он всегда был честным и открытым, очень добрым. Никогда не пил и не курил. Был смелым до безрассудства, с правильным пониманием справедливости.

Работая бойцом спецназа, Егор прошел самые горячие точки мира, отправил прямиком в ад из своего пулемета десятки террористов в разных частях мира. Удача всегда была на его стороне, и мы надеялись, что так будет всегда. К сожалению, вчера его не стало. Очень трудно в это поверить.

Перед моими глазами твой образ – живого, улыбающегося, доброго, умного, сильного воина. Любящего мужа и отца. Егор был всегда олицетворением образа русского солдата – освободителя: беспощаден к врагам и одновременно готовым пожертвовать последнее из своего солдатского пайка для мирного населения. Большой, сильный, и добрый воин. Настоящий русский мужик.

Егор Вольхин награжден Орденом Мужества. Посмертно.

Сослуживцы обязались отомстить и довести начатое дело освобождения Украины от фашистского режима до конца.

Приношу свои соболезнования маме, папе, жене, сыну, братьям, всем близким Егора. В нашей памяти он всегда будет живым. Горжусь, что лично знал тебя, Егор и нашей дружбой. Скорбим о твоей гибели.

О дате и месте прощания с Егором Вольхиным сообщу дополнительно. Прошу всех достойно проводить нашего героя в последний путь.

Я очень хочу, чтобы память о нем была увековечена и буду ходатайствовать о присвоении его имени одной из улиц Лубягино и Кирова.

Вячеслав Царюк.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: