Судебные приставы ответят на вопросы кировчан по телефону и на личном приеме

В среду, 27 апреля Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах», целью которой является консультативная и практическая помощь граждан по вопросам:

  • принимаемых мер поддержки сторон исполнительного производства (предоставление отсрочки/рассрочки платежей по исполнительным производствам, сохранение прожиточного минимума и др.);
  • информационной безопасности;
  • получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» интернет-сайта ФССП России,​ личного кабинета на портале Госуслуги;
  • работы с электронными сервисами ФССП России: «Интернет-приемная», «Запись на личный прием».

С 10.00 до 12.00 в региональной Приемной Президента РФ по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23 для жителей г. Кирова и области главный судебный пристав Кировской области Дмитрий Бровченко проведет личный прием граждан, а также ответит на вопросы граждан на «горячей телефонной линии» по номеру 8 (8332) 69-77-68.

Всем обратившимся будут даны подробные устные ответы. Обращения граждан, относящиеся к компетенции Федеральной службы судебных приставов и требующие более детального изучения, будут направлены специалистам Управления для проведения необходимых проверок. После проведенной работы в установленные законом сроки гражданам направят письменные ответы.

​Также в рамках акции УФССП России по Кировской области совместно с МФЦ «Мои документы» проведет мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности населения.

Так, судебные приставы также с 10.00 до 12.00 проведут выездные приемы в районных офисах МФЦ. Кроме того, получить консультацию можно будет в отделах/отделениях судебных приставов.

В этот же день с 10.00 до 12.00 сотрудники Управления примут граждан в Центре бесплатной юридической помощи при Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) (Ленина, 99, помещение «Юридической клиники»).

Для юристов и бухгалтеров организаций Кирова и области 27 апреля с 10.00 на сайте «КонсультантКиров» пройдет онлайн-вебинар, в ходе которого специалист Управления ответит на вопросы, касающиеся законодательства об исполнительном производстве.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: