Ученики школы №61 приняли участие в чемпионате по планке

В канун празднования Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в школе №61 прошел чемпионат по планке.

Чемпионат прошел среди мальчиков и девочек среднего звена. Ребята с удовольствием продемонстрировали свою физическую выносливость. Лучший результат среди мальчиков — 10 минут, среди девочек — 11 минут. Участники с лучшим результатом получили призы от депутата Законодательного Собрания Кировской области, председателя КРО «Союз женщин России» Ирины Морозовой.

Планка — это одно из самых популярных изометрических упражнений, о котором знают даже люди, которые далеки от спорта. Данное упражнение хорошо укрепляет мышцы пресса, мышцы-стабилизаторы корпуса и плечевой пояс. Это упражнение также известно своим трудным выполнением. Неподготовленный человек способен продержаться в планке не более 2-х минут.

А еще, если систематически выполнять это упражнение, оно обеспечит идеальную осанку. В настоящее время количество детей школьного возраста с нарушением осанки только увеличивается.

Отметим, что чемпионат по планке прошел при содействии Центра местной активности микрорайона ЛПК в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: