Ученики школы №62 встретились с президентом областной федерации спортивной борьбы

В понедельник, 18 апреля в библиотеке №14 им.Б.А.Порфирьева состоялась встреча с заслуженным мастером спорта России Владимиром Погудиным. Владимир Анатольевич – борец классического стиля, чемпион Европы 1978 года, мастер спорта СССР международного класса, победитель международных турниров. Сейчас является президентом Федерации спортивной борьбы Кировской области.

В начале мероприятия семиклассники школы №62 им. А.Я. Опарина совершили экскурс в историю греко-римской борьбы как вида спорта, познакомились с биографиями великих русских силачей Ивана Поддубного, Григория Кащеева, Василия Бабушкина, а также с книгами Бориса Порфирьева, посвященными борцам.

Владимир Анатольевич рассказал о своем первом тренере Владимире Пушкареве, к которому он тринадцатилетним мальчишкой пришел заниматься в секции в 1969 году. Гость встречи вспомнил самые радостные моменты своей спортивной биографии, продемонстрировал многочисленные медали и значки, ответил на вопросы ребят. Школьников интересовало, как ему удавалось совмещать учебу и занятия спортом, какие неудобные соперники ему попадались, кто были его кумиры в спорте, какие травмы он получал в поединках, насколько успешна тренерская работа Владимира Анатольевича, чем гость увлекается, каков его девиз по жизни.

В заключении ребята сфотографировались на память со знаменитым борцом и внимательно рассмотрели все его медали.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: