В Кирове наградили женщин из Нововятска за участие в областном конкурсе

В четверг, 7 апреля в ДК «Космос» состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Женщина года — 2021».

Напомним, что конкурс проводится с 2005 года, учредитель – Союз женщин Кировской области. 164 работы две недели эксперты оценивали по 13 номинациям.

«Я желаю всем хорошего настроения и напоминаю, что мы не случайно собрались в Международный день здоровья, ведь будет здорова женщина, будет здорова семья, а здоровая семья – основа здорового государства. Будьте здоровы и счастливы», — приветствовала участников конкурса и гостей торжественного мероприятия заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области, председатель Союза женщин Кировской области Ирина Морозова.

С приветственным словом выступил зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он вручил памятные медали Валентины Гризодубовой за вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодежи, памятные медали за вклад в становление и развитие женского движения, а также медали «Дочерям Отчизны».

Впервые были вручены награды за вклад в сохранение и развитие единого культурного наследия, в укрепление связи поколений и духовно-нравственных основ, в развитие наставничества и патриотического воспитания подрастающего поколения юных граждан России, за вклад в развитие социальной активности  в сфере сохранения народного и семейного творчества.

Лауреата конкурса от Нововятского района в номинации «Успех в образовании: дошкольное образование» наградил Роман Береснев, им стала руководитель пункта выдачи направлений в дошкольные учреждения, член Общественного совета центральной части Нововятского района Людмила Ермолина.

В номинации «Служение людям» и.о.министра внутренней политики Кировской области Денис Иконников Диплом лауреата за участие в грантовых конкурсах вручил инициатору благоустройства детской площадки на улице Пушкина Светлане Мокрушиной.

Депутат Законодательного собрания Кировской области Согомон Аракелян наградил заведующую отдела профилактики Кировской городской больницы №2 Елену Бухарину в номинации «Успех в здравоохранении» —  организатора массовых мероприятий и акций по пропаганде здорового образа жизни и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний.

Президент Федерации ушу Кировской области Игорь Гулин поздравил с получением Специального приза в номинации «Спорт – как стиль жизни» организатора физкультурно-оздоровительных занятий для людей старшего возраста и детей, преподавателя Детской хореографической школы «Исток» Наталью Касаткину.

Напомним, что 29 марта в Доме культуры «Россия» состоялось награждение победителей районного этапа областного конкурса «Женщина года-2021». Представительниц прекрасного пола поздравили начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, член Общественного совета центральной части Нововятского района Геннадий Плехов, директор спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский, президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин, заместитель Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: