В Нововятске 30-летний юбилей отметил ансамбль «Вдохновение»

В пятницу, 8 апреля в Нововятский детской школе искусств состоялся юбилейный концерт ансамбля гитаристов «Вдохновение». Руководителем и идейным вдохновителем коллектива является Игорь Огарков.

В НДШИ рассказали, что ансамбль создал талантливый педагог Василий Телегин. В течение 18 лет Василий Александрович умело руководил и грамотно подбирал репертуар. С 2010 года руководителем стал Игорь Огарков.

За время своего существования ансамбль «Вдохновение» неоднократно подтверждал своё высокое мастерство званиями дипломантов и лауреатов различных фестивалей и конкурсов, являлся участником концертов различного уровня: как школьных, так и городских.

В репертуаре коллектива музыка различных жанров и стилей. Многие произведения были переложены Василием Телегиным и Игорем Огарковым.

В юбилейном мероприятии приняли участие учащиеся школы и выпускники прошлых лет. В исполнении гитаристов зрители услышали не только уже полюбившиеся мелодии, но и совершенно новые произведения.

Педагогов и детей поздравили специалисты территориального управления по Нововятскому району.

«Мы гордимся нововятскими талантами, считаем, что только искренняя любовь к музыке, чуткость и, безусловно, самоотдача могут создать и воспроизвести такое звучание, как у ансамбля «Вдохновение», — отметила начальник организационного отдела Светлана Хохрякова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: