В Нововятске открыли новый спортзал и провели соревнования по боксу

В пятницу, 22 апреля в Нововятском районе состоялось торжественное открытие зала спортивного комплекса «Россия», где стартовали чемпионат и первенство города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Александра Опарина.

На открытии гостей и участников соревнований поздравили министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, глава города Кирова Елена Ковалева, заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский.

«Кировская область активно развивает спортивную инфраструктуру. В регионе строятся и реконструируются спортивные объекты, создаются необходимые условия для детско-юношеского и массового спорта. Уверен, что обновленный спортивный зал станет точкой притяжения, здесь будут заниматься новые чемпионы, — сказал министр. — Сегодняшний турнир посвящен памяти нашего героя-земляка Александра Опарина. Желаю, чтобы боксеры, которые выходят на ринг помнили о том, что мы живем в великой стране. Такие турниры воспитывают в спортсменах чувство патриотизма и воли».

Символический ключ от нового спортивного зала директору спортивной школе олимпийского резерва №8 Анвару Самигуллину вручила Елена Ковалева.

Благодаря конструктивному взаимодействию депутатов Кировской городской Думы и администрации Кирова удалось значительно улучшить спортивную инфраструктуру областного центра. В 2021 году на реконструкцию и ремонт зданий было направлено порядка 100 миллионов рублей. На примере обновленного спортзала СК «Россия» можно говорить не только о повышении качества предоставляемых услуг, но и о новых перспективах по расширению перечня видов спорта

Депутат Кировской городской Думы Сергей Рудковский подчеркнул, что таким образом для тренеров и их воспитанников открываются новые возможности для высоких достижений.

«Выражаю большую благодарность строителям, которые круглосуточно трудились над тем, чтобы как можно быстрее в этом зале вновь закипела спортивная жизнь. Сегодня мы видим, как преобразился спортивный центр Нововятского района. Уже в ближайшие дни мы увидим здесь новых победителей», — отметил Сергей Анатольевич.

В спорткомплексе воспитанники спортшколы №8 занимаются футболом, теперь тренировочный процесс ребят идет вне зависимости от погодных условий. Также «Россия» стала еще одной спортивной площадкой города и Нововятского района для проведения соревнований различного уровня.

«Благодарю всех, кто участвовал в ремонте спорткомплекса. Более 300 спортсменов снова обрели дом, они успешно занимаются и показывают высокие результаты. Отдельная благодарность ветеранам спортшколы №8, мы продолжаем их традиции и стремимся к новым достижениям», — сказал Анвар Самигуллин.

В чемпионате и первенстве города Кирова по боксу памяти Александра Опарина принимают участие более 260 спортсменов из Кирова, Кировской области и Республики Марий Эл. Завершатся соревнования 24 апреля.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: