В Нововятске разъяснили правила проведения весенних субботников

На основании постановления администрации города №763-п от 01.04.2022 г. в территориальном управлении по Нововятскому району 5 апреля издали распоряжение №94, в котором рекомендовали организациям, учреждениям, предприятиям всем форм собственности с 11 апреля принять активное участие в уборке района.

В нем определены территории, на которых необходимо провести субботники: раскидать снег, где он еще не растаял, убрать мусор, подмести пешеходные дорожки, навести порядок на фасадах зданий, вымыть окна, убрать несанкционированные объявления. Данные работы необходимо завершить к 30 апреля.  Также в территориальном управлении попросили принять участие в субботниках на дворовых территориях управляющие компании, отметив, что собранный мусор незамедлительно вывезти на полигон должны сами организации за собственный счет, причем складировать на улице его нельзя.

«Мы готовы оказать содействие в вывозе мусора. Координатором проведения субботников является отдел благоустройства территориального управления по Нововятскому району, контактный телефон начальника отдела 8 (8332) 31-27-86, также можно обращаться в приемную 8 (8332) 70-61-11 или по электронной почте NovTU@admkirov.ru«, — сообщил заместитель начальника ТУ по Нововятскому району Николай Большаков.

Руководителей учреждений, организаций, предприятий попросили произвести ремонт входных групп, фасадов зданий, нестационарных торговых объектов, убраться на прилегающих территорий, в том числе поставить вазоны с цветами, разбить цветники, поставить малые архитектурные формы и урны.

Особое внимание будет к строительным площадкам – не смотря на весеннюю распутицу, вывоз грязи недопустим.

«Рекомендуем застройщикам не дожидаться инспектора, а своевременно сделать ограждение, позаботиться о подъездных путях, установить информационный щит и т.д. Апрель и май для нас являются определяющими месяцами, в течение которых мы должны сделать наш район чистым и красивым, чтобы в июне мы встречали День города в чистоте и порядке», — подытожил Николай Викторович.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: