В Нововятском районе молодежь приглашают на конкурс рисунков «Выборы – мое будущее»

В единый день голосования 11 сентября в Российской Федерации пройдут избирательные кампании различного уровня: выборы губернатора Кировской области и депутатов городской Думы.

Ежегодно с 2007 года по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в России в первом полугодии проводится День молодого избирателя. Его целевая аудитория – молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках Дня молодого избирателя и единого дня голосования Центры местной активности Нововятского района организовали конкурс рисунков на тему «Выборы – мое будущее» среди учащихся школ Нововятского района.

Цель данного конкурса – повышение правовой культуры молодежи, повышение уровня ее информированности о выборах, создание условий для осознанного участия молодых людей в жизни страны. Кроме того, детские рисунки на тему «Выборы» позволяют получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов, и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии.

Конкурс стартует с 26 апреля и продлится до 11 мая включительно.

На конкурс представляется работа, содержание которой должно соответствовать выборной тематике и отражать идею важности и значимости участия в выборах всех граждан Российской Федерации. Для участия в конкурсе принимаются работы, исполненные в любой технике (акварель, фломастеры, карандаши, смешанные техники и т.д.). Конкурсная работа не должна содержать признаки предвыборной агитации за того или иного кандидата или политическую партию. На обороте рисунка следует указать данные об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, школа, класс) и название конкурсной работы.

Итоги конкурса подведут 14 мая по каждому микрорайону отдельно, победителей наградят подарками и дипломами за 1, 2 и 3 место.

Отметим, что все работы в дальнейшем используют для выставки в центрах местной активности с 16 мая.

Конкурсные работы можно приносить по адресам:

  • ул. Советская, д. 50, предварительно позвонив по телефонам 8 (8332) 70-72-93, 8 (912) 720-82-42.
  • ул. Индустриальная, д. 20 (мкр.Радужный), предварительно позвонив по телефонам 8 (8332) 30-57-25, 8 (912) 713-74-51;
  • ул. Октябрьская, д. 26 (бывшее помещение Сбербанка), предварительно позвонив по телефонам 8 (8332) 31-60-91, 8 (912) 330-44-97;
Поделиться новостью:
Поделиться новостью: