В Радужном библиотека №19 отметит 45-летие со дня основания

С 19 по 22 апреля в библиотеке №19 (Радужный, пер. Школьный, 3а) пройдут праздничные мероприятия, посвященные ее 45-летнему юбилею.

История библиотеки № 19 берет свое начало с 1977 года, почти с самого основания поселка. С первых дней открытия она стала центром культурной жизни молодежи Радужного.

Сегодня библиотека — это информационный и культурно-досуговый центр микрорайона, успешно реализующий свои творческие планы. Библиотеку посещают более 2500 человек. Театрализованные праздники, литературно-музыкальные композиции, вечера-встречи, интеллектуальные игры, новые книги и выставки привлекают новых читателей.

Технологические возможности существенно обогатили деятельность библиотеки: читатели могут воспользоваться компьютером с доступом в Интернет и свободной зоной Wi-Fi.

В юбилейные дни библиотека подготовила интересную программу для своих читателей. Посетители примут участие в оформлении библиотечного квилта «Букет пожеланий», оставляя поздравления юбиляру на импровизированном букете цветов.

19 апреля в 10.30 дошкольников ждет литературный праздник «Здесь мы весело живем», на котором детей в игровой форме познакомят с историей библиотеки.

20 апреля в 11.00 викторина «Парад книжных героев» пригласит ребят на встречу с литературными героями и новыми детскими книгами.

21 апреля в 13.00 для школьников пройдет сторисек «В поисках похищенного юбилея». Участники пройдут различные испытания в поисках похищенных юбилейных книг.

22 апреля в 15.00 соберутся друзья библиотеки, участники клуба «Добрые встречи» на литературно-музыкальный вечер «Приглашаем всех друзей — в библиотеке юбилей».

Вход на все мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: