В Сошенях ввели в эксплуатацию новую котельную

Во вторник, 19 апреля представители администрации Кирова совместно со специалистами кировского филиала ПАО «Т Плюс»»проверили работу новой блочно-модульной котельной в слободе Сошени. Напомним, объект построили в рамках концессионного соглашения.

«Проект был оперативно разработан и в 2021 году успешно реализован. На техническом совете принято решение весной подать ресурс в жилые дома от нового источника во избежание возможных сбоев в теплоснабжении в холодное время года. На сегодня все дома и детский сад сл. Сошени надежно обеспечены отоплением и горячей водой», — подчеркнул замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

В ресурсоснабжающей компании пояснили, что все пусконаладочные работы завершены. Сейчас котельная работает в штатном режиме. После того, как специалисты убедятся в надежности всех систем, работа котельной будет регулироваться в автоматическом режиме и контролироваться централизовано.

«В блочно-модульном комплексе установлены три котла и система очистки воды. Зимой задействуют два резервуара, один будет служить резервным. Летом будет работать один котел для обеспечения потребителей только горячей водой», — рассказал заместитель главного инженера ресурсоснабжающей компании Александр Сычевский.

Необходимость в строительстве котельной вызвана отказом собственников котельных ООО «Теплогенерирующая компания» и ООО «Бора» от предоставления услуг теплоснабжения.

«По согласованию с администрацией города Кирова решено было отнести пусконаладочные работы и переключение потребителей новой котельной на период завершения отопительного сезона», — рассказал зам. главного инженера по тепловым сетям Кировского филиала «Т Плюс» Максим Пенкин. — Все работает штатно».

Добавим, что помимо котельной компания «Т Плюс» проложила в Сошенях тепловые сети общей протяженностью 850 метров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: