Александр Соколов поздравил выпускников школы №66

В среду, 25 мая в Нововятском районе прозвучали последние звонки. На торжественной линейке в школе №66 выпускников приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов.

Он отметил, что последний звонок – праздник не только для 11-классников, но и для их родителей и педагогов. Ежегодно учителя провожают во взрослую жизнь своих воспитанников, в которых вкладывали опыт и знания.

«Дорогие выпускники, перед вами открывается огромный простор для принятия решений. И я уверен, что вы успешно сдадите все экзамены, получите высокие баллы и сможете претендовать на поступление в любой вуз нашей страны. Однако вместе с тем мы надеемся, что многие из вас выберут для своей дальнейшей жизни и работы Кировскую область. Удачи вам во всех начинаниях, пусть то, что вложили в вас педагоги, останется в ваших сердцах навсегда», – сказал Александр Соколов.

С напутственными словами к выпускникам обратился директор школы Сергей Шустов. Он отметил, что позади у ребят насыщенные событиями 11 лет учебы, наполненные радостью познания и изучения нового. За это время каждый из них вырос, научился самостоятельному и ответственному отношению к делу.

«Уверен, что вы с теплотой будете вспоминать тех, кто шел с вами из класса в класс, об учителях, которые помогли раскрыть ваши таланты и способности», – сказал Сергей Михайлович.

После торжественной линейки Александр Соколов посмотрел классы, рекреации, технические помещения.

В школе №66 обучается 1787 ребят. Вопрос строительства новых в этом районе особенно актуален. Александр Соколов сообщил, что средняя школа №66 вошла в список образовательных организаций, рядом с которыми построят вторые корпуса.

«Начало проектирования и строительства намечено на 2022 – 2023 годы, – сказал он. – Средства выделены из федерального бюджета в рамках новой демографической субсидии. Второй корпус будет рассчитан на 372 места и позволит разгрузить школу».

Отметим, что в Кирове в четвертый раз объявили торги на исполнение проекта строительства пристроя к 66-й школе. Пока идет прием заявок.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: