Для строительства второго корпуса к школе №66 нашелся подрядчик

По информации «Кировской правды», фирма уже подавала документы на объявленный аукцион, но допустила техническую ошибку и не смогла сформировать на электронной площадке свою заявку.

Напомним, что торги объявлены в пятый раз, но желающих делать пристрой к школе №66 не нашлось, первый аукцион хотели провести еще в феврале 2022 года.

Сейчас подрядчик заявил, что уже несколько раз выезжал на объект. Заместитель директора по строительству фирмы «Арман-С» Алексей Сидоров сообщил, что объект интересен, предварительно уже подобрали типовые проекты повторного использования, которые можно там реализовать.

«Для участия в конкурсной процедуре подготовили документы, оформили банковскую гарантию, как того требует законодательство, предоставили подтверждение вхождения в СРО на строительство и проектирование. Начали подавать заявку в предпоследний день, но не учли изменения в законодательство — для того, чтобы соответствовать всем требованиям, компания должна пройти аккредитацию на той площадке, которая проводит аукцион. Она занимает 5 рабочих дней, соответственно пройти ее не успели», — пояснил ситуацию Алексей Сидоров.

В воскресенье, 29 мая администрация города вновь объявила аукцион на строительство и фирма сможет подать заявку. Свое участие она подтвердила, аукцион состоится.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: