Новую школу в Радужном осмотрел Александр Соколов

В понедельник, 30 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов посетил построенную в рамках нацпроекта «Образование» школу в микрорайоне Радужный. Вместе с родителями будущих учеников он осмотрел здание школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивную площадку.

Новая школа станет вторым корпусом для действующей школы №74. И родители, и дети с нетерпением ждали ее появления. Напомним, что закладка первого камня на месте нового корпуса состоялась осенью 2020 года. Свои двери для учеников школа откроет 1 сентября 2022 года.

«Сегодня мы вместе с активом родителей посмотрели новую школу, в которой их дети будут учиться с 1 сентября. В такую школу приходишь и понимаешь, что живешь в стране, где есть возможности. Школа – это стартовая площадка для каждого ученика, и приятно видеть, в каких условиях будут учиться наши ребята», – сказал Александр Соколов.

Жительница Радужного Анна Вавилова рассказала, что новую школу ждали много лет. Когда на поле был заложен первый камень, у родителей и детей появилась возможность наблюдать за ходом строительства.

«Когда ребенок впервые увидел футбольное поле возле новой школы, очень обрадовался. Для нашей семьи это очень важно. Мы всегда выступаем за привлечение людей к здоровому образу жизни. Уже увидели, что возле нового корпуса будут хорошие беговые дорожки, отличный стадион. Очень рада, что мы будем воспитывать наших детей, укреплять их здоровье и прививать любовь к спорту», – поделилась впечатлениями от увиденного Анна Вавилова.

Важность появления второго корпуса школы отмечает и Александр Кулёв, дочь которого в этом году перешла в 10 класс. Он выразил мнение, что новый корпус позволит ребятам учиться в одну смену, а значит, во второй половине дня кабинеты будут доступны для внеурочной деятельности. Также в школе появится бассейн, пользоваться которым в вечернее время смогут и родители учащихся.

«Я рада, что осталась учиться здесь, два ближайших года буду проводить  в новом корпусе. Очень нравится интерьер, как выглядит сама школа. Нам сказали, что мы сможем посещать бассейн, обязательно воспользуюсь этой возможностью», – поделилась 10-классница Ульяна Кулёва.

Первый корпус школы №74 также не останется без внимания – для учащихся начального звена здесь также создадут комфортные условия. Документы по зданию направят для участия в конкурсном отборе объектов по программе капитального ремонта школ, инициированной президентом страны.

Напомним, также у школы №66 скоро появится пристрой, в реализации проекта готова поучаствовать чебоксарская компания.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: