Сотрудники «Ново-Вятки» пройдут обучение в Федеральном центре компетенций

В Кирове состоялось стартовое совещание, посвященное началу реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии АО «Ново-Вятка» под управлением Федерального центра компетенций.

Эксперты ФЦК представили лучшие практики предприятий-участников, а также обозначили порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда.

Как отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин, стремление любого руководителя – повысить эффективность предприятия, вывести его деятельность на качественно новый уровень.

В АО «Ново-Вятка» организовали рабочую группу, провели диагностику производств, определили участок пилотного проекта. Сотрудников под руководством экспертов ФЦК в течение 6 месяцев научат, как применять инструменты бережливого производства. В дальнейшем предприятие самостоятельно приступит к тиражированию знаний и навыков, полученных при реализации пилотного проекта, на остальные производственные процессы.

«Любой руководитель должен понимать, что повысить эффективность производства – значит сделать предприятие конкурентоспособным и лучшим в своей отрасли, — отмечает губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Правительство также в этом заинтересовано, поскольку проект направлен на оптимизацию собственных ресурсов без дополнительных затрат. Повышение производительности труда является одним из ключевых факторов укрепления экономического потенциала как региона, так и страны».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: