Жителей Нововятского района приглашают на экскурсию в дендропарк

В четверг, 19 мая в 17.30 в Дендрологическом парке лесоводов Кировской области (ул. Трактовая, 2а) состоится эколого-краеведческая экскурсия, которая проводится Кировским городским зоологическим музеем в рамках проекта «Зеленые прогулки».

Во время пешеходной образовательной прогулки экскурсоводы расскажут об истории создания и планировке парка, поделятся интересными фактами о близлежащей городской застройке.

Проходя по тенистым аллеям, участники экскурсии познакомятся с древесно-кустарниковыми породами нашей области и неместными видами, узнают об их биологических особенностях, послушают легенды друидов о разных деревьях, насладятся ароматом и красотой цветущих весенних растений, а также пением птиц.

Организаторы приглашают всех желающих отдохнуть после рабочего дня вместе с кировским зоомузеем и насладиться красотой природы нашего родного города. Продолжительность экскурсии 90 минут, участие бесплатное. Встреча у входа в дендропарк в 17.30. (ул. Трактовая, 2а, у центральных ворот в дендропарк около остановки «Сошени»).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: