Полицейские разбираются, кто обманул нововятичей на крупную сумму денег

32-летний житель Нововятского района на популярном сайте нашел объявление о продаже кислородного концентратора за 40 тысяч рублей и написал продавцу о желании приобрести его. Мужчина, перезвонивший нововятичу, предложил доставку аппарата транспортной компаний, выслал его фотографии, а также фото якобы своего паспорта. После того, как все условия были оговорены, потерпевший перевел деньги. Общение сразу же прекратилось, а объявление было удалено.

55-летний житель Нововятска, обратившийся вчера в полицию, наоборот – хотел продать свой товар. Он разместил в интернете объявление о продаже мотоблока с прицепом, на которое откликнулся «потенциальный покупатель». Позвонивший нововятичу мужчина сказал, что готов перевести за малогабаритный трактор предоплату и попросил пройти к банкомату. Разговаривая с незнакомцем по телефону, потерпевший выполнил под его диктовку ряд операций. Кроме этого ему на телефон приходили смс с различными кодами подтверждения, которые он сообщил «покупателю». После окончания разговора нововятич увидел, что с его счета на разные киви-кошельки были переведены средства в сумме 96 тысяч рублей.

По обоим фактам хищений денег проводятся проверочные мероприятия. Полицейские принимают меры по установлению личности преступников.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: