У школы №62 предложили установить мобильный комплекс видеофиксации

До 1 сентября на перекрестке улиц Советской и Индустриальной модернизируют светофор. Об этом членам Общественного совета центральной части Нововятского района рассказал начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков.

В целом, устанавливаемые в городе новые электронные регулировщики позволят безопасно выезжать со второстепенных дорог на магистральные улицы и снизить аварийность в местах концентрации ДТП.

Но, по словам Артема Владимировича, проблема в том, что комплексы видеофиксации устанавливаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Денежные средства областным бюджетом выделяются по программе «БКД» именно на такие участки. Данный перекресток таковым не является.

«До 1 сентября на перекрестке улиц Советской и Индустриальной поменяем светофор, чтобы новыми элементами привлечь больше внимания проезжающих у школы №62 автомобилистов. — сказал Артем Драчков. — Если требуется временное принятие мер, допустим, оформить административный протокол, тем самым хоть как-то наказав нарушителей ПДД, можно поставить на ограниченный промежуток времени по договоренности с ГИБДД, например, на 3 месяца, мобильные системы видеофиксации».

«Проблема не в том, что никто не видит действующий сейчас светофор, а в том, что водители проезжают на запрещающий сигнал», — отметила председатель Общественного совета Ольга Мясникова.

На ее замечание представитель городской администрации ответил, что можно установить шумовую полосу. Несмотря на  многочисленные негативные отзывы по установке полос, Артем Драчков отметил, что именно такие меры позволяют водителям беречь свой автомобиль, заранее останавливаться на перекрестках, поэтому данные меры хорошо себя зарекомендовали в городе.

Отметим, что в среду, 1 июня от читателей интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» поступило сообщение о том, что в Нововятске ищут очевидцев ДТП у школы №62. Если у вас есть какая-либо информация, запись видеорегистратора, просьба сообщить, перейдя по ссылке https://vk.com/id367661637

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: