В Нововятском районе на уборку стихийных свалок потратили около 1 миллиона рублей

В понедельник, 27 июня в Радужном ликвидировали очередную несанкционированную свалку. Она образовалась у контейнерной площадки на улице Сергеевской в частном секторе. В ходе ежедневных рейдов специалисты территориального управления по Нововятскому району обнаружили здесь брошенные шины, древесные отходы, строительный мусор.

«Стоит напомнить, что вывоз такого вида отходов не входит в обязанности регионального оператора «Куприт». На уборку несанкционированных свалок с муниципальных территорий приходится тратить бюджетные средства. Так, за последние два месяца подрядчик уже выполнил работы почти на 1 миллион рублей, которые могли бы быть потрачены на благоустройство города», — рассказал заместитель начальника теруправления Николай Большаков.

Он добавил, что, к примеру, древесные отходы жители частного сектора могут утилизировать сами: сжечь с соблюдением пожарной безопасности. Также любые небытовые отходы можно вывезти, заключив отдельный договор со специализированной организацией.

Напомним, если несанкционированная свалка образовалась на придомовой территории, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию. О небытовом мусоре на муниципальной земле следует сообщить в ТУ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: