Все слободы и деревни в черте Кирова получат газ

В четверг, 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума врио губернатора Кировской области Александр Соколов встретился с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация»(Единый оператор газификации) Сергеем Густовым. На встрече они обсудили вопросы реализации программы догазификации и перспективы развития газификации региона.

«Вопрос газификации для Кировской области очень актуальный. У нас сейчас около 50% граждан не имеют доступа к газу, а в XXI веке это неправильно, поэтому мы стараемся максимально расширять доступность к газовым сетям для жителей региона. Благодаря соглашению с «Газпром межрегионгазом» мы планируем начать реализацию большой программы газификации региона. Уверен, что благодаря нашей совместной работе ситуация в корне изменится и мы сможем газифицировать большинство муниципалитетов Кировской области. Также в рамках подписанного соглашения принято решение о догазификации всех домовладений муниципального образования «Город Киров», — отметил Александр Соколов.

Это значит, что все окраинные территории города Кирова – слободы и деревни – получат природный газ.

Добавим, что Сергей Густов отметил хорошие темпы догазификации в Кировской области и выполнение графика погашения задолженности проблемных теплоснабжающих организаций.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: