Наталья Шулятьева рассказала о новшествах, введенных за 3 месяца ее работы главным врачом

Членам Общественного совета сообщили о последних новшествах, произошедших в Кировской городской больнице №2.

Напомним, с 11 апреля Наталья Шулятьева возглавила лечебно-профилактическое учреждение после перехода прежнего руководителя Ирины Морозовой на должность вице-спикера Законодательного собрания Кировской области. По ее словам, то, что было наработано в последние годы в больнице продолжат улучшать и развивать.

«Уже сейчас в больницу пришли новые доктора, в роддоме появились палаты повышенной комфортности, благоустраиваем территорию», — сказала главный врач.

В День семьи, любви и верности представители ЗАГСа вручили новорожденным первый в их жизни документ — свидетельство о рождении. Слова поздравлений прозвучали от сотрудников Кировской городской больницы №2, также подарки вручила депутат законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова.

Отметим, что в поликлинику №1 поступило новое оборудование – рентген-аппарат, который установили на 1-м этаже. Аппарат, приобретенный за счет средств областного бюджета, имеет расширенный набор функций, благодаря чему с помощью данного комплекса можно проводить все виды рентгенологических исследований, в том числе рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта.

«Новый рентген телеуправляемый и обеспечивает полное обследование пациента без дополнительного его перемещения. Комплекс оснащен современным программным обеспечением, что позволяет получать и обрабатывать цифровые изображения и хранить их, а также передавать по сети в случае необходимости уточнения диагноза», — сообщила Наталья Васильевна.

Перед установкой рентген-аппарата была проведена работа по подготовке площадей и пересмотрена маршрутизация пациентов.

Чтобы обеспечить проведение рентген-диагностики для маломобильных граждан в процессе установки было принято решение об организации рентген-кабинета на первом этаже здания. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации такое расположение оборудования также позволит обеспечить отдельный вход для пациентов для проведения диагностики. Внутри кабинета организована работа сотрудников и прием пациентов с учетом методов «бережливого производства».

Главный врач также отметила, что помимо создания условий для маломобильных пациентов, оснащение медучреждения новым рентген-оборудованием позволило решить проблему обследования пациентов с избыточным весом: стол комплекса может выдерживать нагрузку до 250 кг.

 

Для пациентов, имеющих полис ОМС, планируется приобрести холтер-монитор – суточную непрерывную регистрацию ЭКГ на носитель памяти, а также видеогастроскопию.

Наталья Шулятьева упомянула изменения в структуре приема терапевтов в поликлинике №1, открытии кабинета выписки льготных рецептов, приема на работу эндокринолога с 1 августа, а также специалистов в стационар.

В поликлинике №1 после завершения аукционов на определение подрядчиков, начнется ремонт 2, 3, 4 этажей. По пожарным нормам многие кабинеты не соответствуют требованиям – нужно расширять дверные проемы, обновлять коридоры новыми материалами. Поликлиника не закроется, ремонт будет проходить в рабочем режиме.

В поликлинике №3, расположенной в микрорайоне ЛПК, по информации Натальи Шулятьевой, остро стоит вопрос с кадрами.

Мы активизировали работу по привлечению молодых специалистов, пытаемся стимулировать, чтобы врачи шли работать именно в Нововятск, а не ездили в отдаленные от района больницы. Попробуем организовать прием женщин два раза в неделю акушеркой, внедрять выездные методы работы.

Есть проект ремонта поликлиники №2 в Радужном. Сейчас смета находится на экспертизе. В работе регистратуры произойдут изменения. Так, в ближайшее время администрация поликлиники введет запись к эндокринологу.

Отметим, что ответы Натальи Шулятьевой на вопросы жителей Нововятского района, будут переданы им посредством электронной почты, либо в личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте».

Если у вас есть вопросы по деятельности структурных подразделений Кировской городской больницы №2, вы можете обратиться на сайт «НОВОВЯТСК.РФ»: в специальной форме отправить сообщение в сервис «Вопросник», написать личное сообщение в официальное сообщество интернет-портала https://vk.com/gim54101125 или главному редактору, одному из членов Общественного совета Ольге Овечкиной в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/moikirov, отправить письмо на электронную почту olg2ov@yandex.ru

Главный врач Наталья Шулятьева принимает вопросы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id144805362, в телеграм-канале https://t.me/Shulateva, по телефону 410060

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: