Нововятские полицейские раскрыли угон автомобиля из Радужного

В понедельник, 11 июля около 8 часов утра в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился житель Нововятского района с сообщением о том, что ночью с улицы Индустриальной в микрорайоне Радужный угнали его «Шевроле Авео» стоимостью более полумиллиона рублей. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, опросила потерпевшего. Как выяснилось, злоумышленник разбил боковое стекло у другого автомобиля, стоявшего неподалеку и принадлежащего знакомому потерпевшего. В салоне этой машины он нашел ключи от Шевроле, завел ее и уехал кататься.

Позже сотрудники полиции установили, что ночью угнанный авто попал в микрорайоне ЛПК в ДТП – было совершено серьезное столкновение с другим автомобилем. Машину обнаружили с механическими повреждениями в 20 километрах от места угона – на трассе в сторону Кирово-Чепецка.

Дознаватель отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон». В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – им оказался ранее судимый 19-летний неработающий житель Нововятского района. В настоящее время проводятся следственные действия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: