Нововятские пожарные одержали победу в спартакиаде

В Кирове на стадионе «Прометей» завершился открытый чемпионат Кировской области по пожарно-спасательному спорту.

В борьбе за победу участвовали 20 команд, представляющих территориальные подразделения Главного управления МЧС России, специальное управление ФПС №16, областную пожарно-спасательную службу, а также сборная Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

В субботу, 23 июля спортсмены прошли финалы в 3- дисциплинах: «Преодоление 100-метровой полосы препятствий», «Подъём по штурмовой лестнице» и «Пожарная эстафета».

В завершающем эстафетном забеге сошлись сборные команды Кировской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С результатом 57,4 с победил квартет кировчан, обогнав соперников всего на 0,4 секунды.

В рамках спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС по итогам соревнований победу одержала 10-я пожарно-спасательная часть из Нововятского района. Второе место – у сборной спецуправления ФПС №16 МЧС России (г. Киров), замкнули тройку призёров спортсмены специализированной пожарно-спасательной части (г. Киров).

В церемонии награждения победителей и призёров чемпионата приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, руководители федеральных структур и общественных организаций.

Отметим, что соревнования приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта в России.