В Нововятске для колясочника обустроили пандус в частном доме

К депутату Кировской городской думы Сергею Анатольевичу Рудковскому обратилась председатель Нововятской районной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Овечкина. По ее словам, в 2021 году в организацию вступил мужчина с инвалидностью. Так сложились обстоятельства, что он остался без нижних конечностей. Николай Геннадьевич проходит медицинские процедуры в Кировской городской больнице №2, куда вынужден ездить ежедневно на перевязку, а впереди медицинское освидетельствование. Его жена, Антонина Павловна, рассказала, что ей тяжело вывозить из дома через высокие пороги и ступеньки на инвалидной коляске мужа, поэтому очень хотелось бы обустроить пандус. Пожилая женщина – почетный донор, ветеран, много лет отработала крановщицей, а ее супруг – на Нововятском лыжном комбинате.

Сергей Анатольевич рассмотрел обращение в самые короткие сроки, и 28 июня обустройство пандуса было завершено.

Ольга Овечкина пожелала семье крепкого здоровья, сил, терпения, а также поблагодарила от имени семьи и организации Сергея Рудковского за чуткое отношение к людям с инвалидностью, оперативное решение проблем, постоянную помощь Нововятской организации инвалидов.

Антонина Павловна и Николай Геннадьевич также высказали слова благодарности.

«Выражаю благодарность председателю Нововятской РО КОО ВОИ Овечкиной Ольге Сергеевне, депутату Рудковскому Сергею Анатольевичу и рабочему Владимиру за проделанную работу по установке пандуса, за неравнодушное отношение и неоценимую помощь», — написала в своем отзыве от своего имени и имени супруга Антонина Павловна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: