Александр Соколов рассказал президенту РФ о нововятском переезде

Во вторник, 9 августа президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Александром Соколовым. Александр Валентинович рассказал о результатах свой работы за три месяца.

На официальном сайте Кремля опубликована стенограмма разговора, в котором были затронуты вопросы переселения кировчан из аварийного жилья, реализации проектов по благоустройству и другие, в том числе Александр Соколов озвучил проблему многострадального железнодорожного переезда в Нововятском районе.

«В настоящее время мы развернули большую работу с участием общественных организаций, творческих работников, просто неравнодушных граждан по приведению в порядок домов, улиц, дворов, общественных пространств. Запланировано и делается очень многое, но в связи с тем, что недостаёт ресурсов, не всё удается. В связи с этим хотел бы обратиться с несколькими просьбами, которые изложены в соответствующих письмах на Ваше имя. Две просьбы – это поддержка качественного улучшения транспортной инфраструктуры Кирова и области, потому что связано всё вместе, и одна просьба связана с реновацией общественных пространств, комфортной городской средой.

По транспортной инфраструктуре. Хотелось бы попросить помочь нам по разгрузке транзитных улиц города Кирова, в связи с этим строительства мостового перехода через реку Чепца города Кирово-Чепецк, потому что сейчас весь транспорт идёт прямо через улицы.

А второе – это то, что беспокоит людей на протяжении последних 30 лет, как только увеличился грузопоток, – это строительство транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Кирове, под Транссибом фактически. Фактически Транссиб у нас разрезает город, и один из районов – Нововятский район Кирова – отрезан.

Проекты по дорожному строительству оценил и одобрил Министр транспорта Виталий Геннадьевич Савельев, он был у нас 29 июля и лично отсмотрел все проекты. Мы наметили реальные пути осуществления, нужна только Ваша поддержка, Владимир Владимирович, по этому вопросу», — сказал Александр Соколов.

Владимир Путин ответил, что обязательно рассмотрит эти проекты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: