В Кирове 13 августа День физкультурника начнется в 10.00

В Кирове торжество начнется на улице Казанской у филармонии с праздничного шествия спортсменов из спортивных федераций, которые проследуют до Александровского сада.

На площадках города пройдут семейные эстафеты, марафоны, велопробеги, открытые турниры по волейболу, товарищеские встречи по футболу, также  спортсмены проведут массовые тренировки и мастер-классы для всех желающих.

В 10.00 в сквере «Борцам революции» все желающие смогут принять участие в фестивале ГТО. Для гостей праздника после торжественного открытия физкульт-парада, на Набережной Грина с 12.00 будут организованы показательные выступления. На стадионе «Иско» пройдут массовые всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а на «Трамплине» — турнир по парковому волейболу и традиционный лыжероллерный забег.

Во второй половине дня всех гостей праздника захватит «Спорт-Рок-Фест», в составе которого на сцену у веерной лестницы Набережной Грина выйдут популярные исполнители. Празднование завершится там же фейерверком.

Организаторы мероприятия: министерство спорта Российской Федерации, министерство спорта и молодежной политики Кировской области, управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: