В Кирове обязанности главы администрации будет исполнять Вячеслав Симаков

Об этом стало известно во вторник, 9 августа. Депутаты Кировской городской думы на внеочередном заседании поддержали избрание на должность исполняющего обязанности главы администрации города Кирова начальника территориального управления по Первомайскому району Вячеслава Симакова.

«Выступавшие отметили исполнительность и ответственность Вячеслава Симакова, его нестандартный подход к работе, коммуникабельность, хорошие способности управленца и хозяйственника, а также то, что он пользуется доверием и авторитетом горожан», — сообщается на сайте городской администрации.

В итоге большинство депутатов проголосовали за отставку Дмитрия Осипова по собственному желанию и утверждение Вячеслава Симакова исполняющим полномочия главы администрации областного центра.

«Сегодня я чувствую поддержку населения города и главы региона. Это самое главное, потому что решать городские проблемы только за счет муниципального бюджета невозможно – необходима работа в команде. Уверен, совместными усилиями мы сделаем наш город лучше», — сказал Симаков в ответном слове.

Исполнять полномочия главы администрации он будет с 10 августа до назначения Кировской городской Думой нового сити-менеджера по результатам конкурса на замещение указанной должности.

Отметим, что Вячеслав Симаков родился 17 августа 1973 года в Кирове. Окончил Кировский политехнический техникум, Вятский государственный технический университет и Волго-Вятскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность начал в 1992 году. автослесарем на спичечной фабрике «Красная звезда». Также работал водителем, мастером на частных предприятиях. С 2006 по 2017 год занимал различные должности в управлении благоустройства и транспорта администрации города. С мая 2017 года по настоящее время занимал должность заместителя главы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Первомайскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: