В микрорайне ЛПК готовят к реализации проект обновления стадиона

В Нововятске презентовали появление в микрорайоне ЛПК новой многофункциональной площадки. В четверг, 25 августа объявили аукцион по закупке оборудования, которое должно поступить в спортивную школу олимпийского резерва №8 до конца 2022 года. Сама реконструкция стадиона начнется в 2023 году. Общая стоимость проекта, в том числе расходы на разработку проектно-сметной документации, составляет более 42 миллионов рублей.

«В этом году мы начали работать по федеральному проекту строительства «умных площадок». Сейчас ведется работа по межеванию стадиона, составлено техническое задание. В этом году будет объявлен аукцион на определение подрядчика, который выполнит все работы к 2023 году», — рассказал об этапах проекта «Бизнес спринт «Я выбираю спорт» директор СШОР №8 Анвар Самигуллин.

На территории нынешнего стадиона обустроят футбольное поле из искусственного покрытия. Рядом оборудуют волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки, их покрытие будет резино-полиуретановое, новый воркаут-комплекс и трибуну на 100 мест, предусмотренную также для маломобильных граждан.

Отметим, что проект комплекса предусматривает возможность заниматься спортом и детям – для них сделают рукоход, скалодром и разноуровневые турники.

«Реализация данного проекта станет хорошим заделом для занятий спортом в микрорайоне ЛПК. И в следующем году, когда все работы завершатся, площадку передадут в ведение спортивной школы №8, что позволит ее содержать и вкладывать необходимое финансирование», — считает Анвар Самигуллин.

Кроме того, в разных местах нового комплекса нанесут QR-коды со ссылкой на информационный ресурс по использованию тренажеров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: