В Нововятском районе идет третий этап кошения газонов

В территориальном управлении Нововятского района рассказали о ходе работ по кошению газонов на общественных территориях. Всего в нормативном состоянии необходимо поддерживать 22 объекта, среди них парки и скверы. Общая площадь зеленых зон составляет порядка 218 тысяч квадратных метров.

«На летний период с подрядной организацией заключен муниципальный контракт по кошению газонов. Предусмотрено три цикла проведения работ. На эти цели направлены 800 тысяч рублей», — сообщил заместитель начальника теруправления Николай Большаков.

Он добавил, что сейчас подрядчик приступил к завершающему этапу по приведению в порядок зеленых зон. Сегодня работы выполняются на общественной территории по ул. Советской, 11а.

В теруправлении напомнили, что с подрядными организациями по кошению газонов на улично-дорожной сети работает УДПИ, дворы – зона ответственности управляющих компаний. Тем не менее, инспекторы теруправления ежедневно объезжают все территории и указывают ответственным организациям на несвоевременное проведение работ. Так, текущим летом в адрес нарушителей направлено 67 претензионных писем.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: