Жители и гости Радужного увидят фейерверк в день рождения микрорайона

В субботу, 13 августа в Радужном (пр-т Строителей, 25) состоится традиционный праздник, посвященный Дню рождения микрорайона и Дню строителя. В этом году он пройдет под девизом «Люблю тебя, мой край родной!».

Праздничное представление начнется в 18.00 на площади пр. Строителей детским иммерсивным шоу «Мир детства — мир чудес». Его участниками станут юные радужнинцы, солисты и творческие коллективы города: Алена и Анастасия Буторины, Софья Метелева (руководитель Дарья Ростовцева), Павел Сибиряков, Кристина Чекушева (руководитель Анастасия Балыбердина), ансамбль современного танца «Ритм» (руководитель Эльвира Бобошина) и ансамбль эстрадного танца «Триумф». (руководитель Маргарита Левашова).

В 19.00 на сцене начнется торжественная часть «Родной уголок великой страны». С двойным праздником радужнинцев поздравят первые лица города и области. По словам организаторов, впервые будет проведено шествие трудовых коллективов учреждений социальной сферы и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории микрорайона. Ведущие расскажут о достижениях предприятий за год, о вкладе предприятий в развитие микрорайона, города, страны и наградят самых лучших.

А в 20.00 праздничную эстафету примет музыкально-поздравительная программа. Ее участниками станут лучшие артисты города и области: Ольга Ожегова, Иван Ковалев, Ольга Черезова, Владимир Хлопов, хореографический коллектив «Гранд Па» и ансамбль современного танца «Ритм». Не обойдётся и без приятных сюрпризов, одним из которых, будет выступление кавер-группы «Холодный чай».

Самым активным гостям праздника организаторы обещают вручить подарочные сертификаты и призы от партнеров мероприятия.

Кульминацией празднования 46-го дня рождения микрорайона Радужный и Дня строителя станет красочный фейерверк, первые залпы которого гости увидят ровно в 22.00.

Для тех, кто не сможет посетить праздник, но готов в этот день разделить радость с жителями Радужного, будет возможность посмотреть онлайн-трансляцию на Культура.РФ. Начало в 18.00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: