На стадионе «Россия» в восьмой раз в память о детском тренере проведут футбольный турнир

С 24 по 25 сентября на стадионе «Россия» состоится открытый футбольный турнир, посвященный памяти детского тренера Леонида Кувалдина.

Напомним, что Леонид Васильевич в молодости был игроком команды «МАЯК» комбината древесных плит, а после возглавил ее в качестве тренера. Его подопечными были как детско-юношеские команды, так и взрослая команда «МАЯК», занявшая в 2021 году первое место в футбольном турнире.

«Преданность и увлеченность любимому делу внесли большой вклад в развитие детского футбола в районе. Именно он взял на себя руководство отделением футбола, созданного в 2006 году в спортивной школе №8 (тренерский стаж более 30 лет). Дело Леонида Васильевича продолжили его сыновья. В 2017 году была создана новая молодая команда «МАЯК» мальчиков 2010 и 2011 годов рождения, которую тренируют Кувалдин Игорь Леонидович и Кувалдин Олег Леонидович», — рассказали в СШОР №8.

Данный турнир проводится ежегодно в 8 раз при поддержке Управления по делам молодежи физической культуре и спорту администрации города Кирова, федерации футбола Кировской области и спортивной школы олимпийского резерва №8.

Целью турнира является сохранение преемственности доблестных спортивных традиций между поколениями, популяризация детского футбола в Нововятском районе и повышения мастерства юных футболистов. В соревнованиях примут участие 8 команд города Кирова и Кировской области. Игры пройдут среди мальчиков 2014 года рождения в формате 4+1.

Торжественное открытие и парад команд состоится в 10 .00 на стадионе «Россия» по адресу ул. Гагарина, 6а.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: