Нововятичам расскажут, как не навредить себе при приеме лекарств

17 сентября отмечен в календаре, как Всемирный день безопасности пациентов, который был учрежден в 2019 году. 72-й сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения. В основе этого дня лежит фундаментальный принцип медицины – не навреди.

Каждый человек в мире в какой-то момент жизни принимает лекарства для профилактики или лечения заболеваний. Иногда, однако, в результате нарушения правил хранения, назначения, отпуска, введения лекарственных препаратов и слабого контроля за их применением здоровью пациентов наносится серьезный ущерб. Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Сотрудники городской больницы №2 приглашают жителей Нововятского района принять участие в мероприятиях, посвящённых этому дню.

В субботу, 17 сентября в поликлинике №1 (ул.Советская, 89) для всех желающих будет организованы профилактические мероприятия:

-смотровой кабинет,

-отделение профилактики (можно пройти диспансеризацию и профилактический осмотр без очереди, без записи и длительного ожидания),

-флюорография,

-забор анализов,

-вакцинация.

С 10.00 для всех желающих квалифицированные врачи расскажут о «лекарственной безопасности», с чем сталкиваются пациенты при самолечении и длительном приёме препаратов. Лекция пройдёт на 4 этаже в актовом зале.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: