Нововятичи повеселились на экопразднике и сдали на переработку вторсырье

В субботу, 17 сентября во дворе дома №93 по улице Советской состоялось экологическое мероприятие «Эко-Осень 1.0», которое активисты провели в рамках реализации инициативного экологического проекта «Человек. Природа. Общество» в приоритетном направлении «Мероприятия, направленные на развитие гражданского общества» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2022 году. Напомним, что идейный вдохновитель мероприятия – Анна Коробейникова, вместе с соседями она регулярно проводит акции по сбору макулатуры, экологические праздники для детей.

На празднике «Эко-Осень 1.0» танцевали под музыку и участвовали в конкурсах аниматоров, взрослые сдавали вторсырье – от пластиковых бутылок и стекла, до зубных щёток и коктейльных трубочек. В «Эко-избушке «У дядюшки Влада» проходил мастер-класс по сортировке, в творческой зоне юные нововятичи с удовольствием рисовали мелками на асфальте свои шедевры. Прекрасным дополнением праздника для ярких фотографий стала новая фотозона «Я люблю Нововятск». В «Сладкой зоне» было организовано чаепитие из настоящего самовара со сладостями.

«И не было бы этого праздника, если бы, не побоюсь этого слова, наши друзья. К ним всегда: хоть за помощью, хоть за советом, — они никогда не оставят, всегда помогут. Без вас бы не случился этот яркий осенний праздник! Вы причастны к каждой детской улыбке, к каждой искорке счастья в глазах наших малышей. Спасибо вам», — сказала Анна Николаевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: