Нововятичи решили обезопасить нахождение детей во дворе

В Нововятске жильцы многоквартирных домов продолжают подавать заявки на участие в областном конкурсе проектов по поддержке местных инициатив. В доме №56 по улице Советской изменения нововятичи хотят отремонтировать свой двор.

«Через наш двор проходит кратчайший путь учеников школы 62, ребят, которые ходят в «Зарю» и дом творчества. К сожалению, двор он не видел ремонта так давно, что даже старожилы не припомнят, было ли такое чудо или асфальт, вернее, его остатки, лежит с года постройки. Двор представляет собой хаотичное смешение автовладельцев и пешеходов, нет проезжей зоны, пешеходной и парковочной, отсутствует и эстетическая часть любого двора — красивые цветущие клумбы. Юные пешеходы, в силу своих возрастных особенностей, не в силах осознать и уберечься от таких опасностей как выезжающий автомобиль или сход снега, поэтому ходят по двору там, где меньше луж и грязи. В весенний период у нас под окнами замечательный ледовый каток, бедные дети и пожилые люди, просто невозможно устоять и не получить травмы», — аргументировала решение собственников жилья председатель инициативной группы Анны Ведашевой.

В настоящее время активисты составили смету проекта, определили размер денежного взноса, впереди поиск спонсоров, которые должны внести и свой вклад в реализацию инициативы.

Координаторами проекта «Безопасное детство» являются депутаты Кировской городской думы и Законодательного собрания Кировской области, территориальное управление по Нововятскому району, Центр местной активности центральной части Нововятского района.

В социальной сети «ВКонтакте» проходит анонимное голосование по определению актуальности появления нового асфальта во дворе дома № 56 по улице Советской. Если вы хотите поддержать данный проект инициативной группы, то можете, перейдя по ссылке, оставить свое мнение, перейдя по ссылке https://vk.com/novovyatsk?w=wall-54101125_476346

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: