В Ижевске неизвестный мужчина устроил стрельбу

Трагедия произошла утром 26 сентября. Мужчина открыл стрельбу в школе №88.

Следственное управлением СК России по Удмуртской Республике возбудило  уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

По предварительным данным, жертвами преступления стали 9 человек, среди них 2 охранника учебного заведения и 2 учителей, а также 5 несовершеннолетних, есть раненые. Информация по погибшим и раненым уточняется. Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не было, его личность в настоящее время устанавливается.

По поручению главы ведомства криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России в настоящее время выехали на место происшествия для фиксации следов совершенного преступления.

«Трагедия в Ижевске затронула множество семей, которые лишились родных и близких людей. Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся», – говорится в официальной телеграмме Михаила Мишустина.

В Ижевск по поручению Президента вылетели Министр просвещения Сергей Кравцов и Министр здравоохранения Михаил Мурашко. В Удмуртию также направлены самолёты МЧС с группами врачей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: