В Нововятске завершается ремонт фасада детского клуба

На улице Орджоникидзе завершается ремонт фасада детского клуба «Лыжник» — структурного подразделения Центра «Радуга». Об этом рассказала заведующая клуба Елена Федотова.

Аукцион на проведение ремонта, с начальной ценой в 1 миллион рублей объявили в апреле, с первого раза подрядчика определить не удалось, так как ни одной заявки на участие в торгах не поступило.

«Коллектив педагогов и техперсонала клуба ежегодно своими силами делает ремонт в кабинетах и залах, чтобы ребятам было комфортно заниматься в творческих объединениях. Со временем фасад здания д/к «Лыжник» потерял свою привлекательность. Для его ремонта требовались немалые средства», — отметила Елена Васильевна.

Напомним, что детский клуб «Лыжник» с 1977 года был единственным клубом по месту жительства для детей и подростков микрорайона Нововятского Лыжного комбината. Здесь ребята получали знания по техническому и декоративно-прикладному творчеству, встречались, играли в теннис, устраивали вечера отдыха, провожали мальчишек в армию.

«Ежегодный охват детей в «Лыжнике», включая занятия, праздники, игровые программы, летние лагеря, составляет около 3000 детей. Это историческое здание, которое знают все жители Нововятского района города Кирова», — сказала Елена Федотова.

По ее словам, за работу взялась компания «СтройПрестиж». При финансовой поддержке депутатского корпуса рабочие завершают покраску здания.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: