В Нововятском районе реализуют проект «Народный бюджет»

В соответствии с положением о проекте «Народный бюджет» из числа активных и заинтересованных нововятичей будет создана бюджетная комиссия, членам которой предстоит выдвинуть инициативные предложения, направленные на решение социально-значимых вопросов. Члены бюджетной комиссии путем голосования выберут самые актуальные проекты.

Размер гранта составит 3,1 миллионов рублей. Средства населения для реализации проекта «Народный бюджет» не привлекаются.

Цель проекта «Народный бюджет» — повышение гражданской активности и заинтересованности жителей города в решении вопросов местного значения.

Для участия в работе бюджетной комиссии проекта «Народный бюджет» необходимо подать заявку до 24.00 21 сентября по одному из следующих адресов: ул. Советсткая, 12, кабинет 317 в территориальном управлении по Нововятскому району, по факсу: 706111, через группу ВКонтакте «Народный бюджет. Нововятск», по электронному адресу: novorg@admkirov.ru

Отбор участников в бюджетную комиссию будет осуществляться путем случайной выборки заявок из числа поданных заявок, жителей лично присутствующих на отборе. О дате, месте и времени отбора сообщат дополнительно.

Обязанности членов бюджетной комиссии: участвовать в 6-ти заседаниях бюджетной комиссии, вносить инициативные предложения на рассмотрение бюджетной комиссии, в ходе рабочих заседаний определять наиболее актуальные для района проекты.

Положение и заявку можно скачать, перейдя по ссылке https://vk.com/public215940544?w=wall-215940544_7

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: