Для сотрудников оборонных предприятий продлили работу общественного транспорта

С 1 октября в городе Кирове введено несколько ночных маршрутов общественного транспорта. Это, в частности, маршрут №46-К «площадь XX партсъезда – Механический завод (Нововятск)».Время работы установлено с 22.00 до 01.15 с интервалом движения в один час. Отправление общественного транспорта с начальных (конечных) остановок будет осуществляться в 22.00, 23.00, 00.00, 01.00 ежедневно.

Отметим, на днях губернатор Кировской области Александр Соколов провёл штаб по повышению устойчивости развития экономики региона, где обсуждались вопросы поддержки сотрудников оборонных предприятий, которые сейчас наращивают объемы производства и переходят на работу в три смены.

«У сотрудников возникают вопросы, прежде всего бытовые. Один из них связан с работой общественного транспорта, — обратил внимание Александр Соколов. — Сотрудники, завершающие вечернюю смену, или те, кто выходит в ночную смену, вынуждены добираться на такси, если нет личного автомобиля».

Глава региона дал поручение  областному министерству транспорта и администрации города Кирова рассмотреть возможность продления работы городских маршрутов, выпуска на линию автобусов и троллейбусов по специальному вечернему расписанию.

Введённые с 1 октября ночные  маршруты пока будут работать в тестовом режиме, одновременно специалисты организуют мониторинг пассажиропотока и востребованности ночных рейсов у работников промышленных предприятий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: