Губернатор Кировской области рассказал об исполнении задач, поставленных президентом

В среду, 19 октября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Глава государства наделил руководителей регионов дополнительными обязанностями и поставил задачи усилить охрану общественного порядка, объектов жизнеобеспечения и энергетики, обеспечить стабильную работу промышленности, транспорта и связи.

Сейчас в Кировской области готовится Указ Губернатора по организации этой работы.

Перед регионом стоят задачи по укреплению устойчивости экономики, стабильной работе промышленных предприятий, всех систем жизнеобеспечения.

«Все необходимые мероприятия в нашем регионе уже выполняются в штатном режиме и будут выполняться профильными службами и ведомствами, предприятиями и организациями», – подчеркнул Александр Соколов.

Губернатор также обратил внимание на то, что принятые на федеральном и региональном уровнях документы не меняют для жителей региона привычного распорядка жизни и работы. Никаких ограничительных мер в настоящее время в Кировской области не вводится.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: