В Нововятском районе построили газопровод протяженностью 11,1 км

Новые газовые сети проложены в квартале, ограниченном улицами Р. Люксембург – Проектная – Ушакова – Щорса – Суворова – Ветеранов.

«Всего на сегодня для догазификации в Нововятском районе проложено 37 км газовых сетей. Создана возможность для газификации 1300 домовладений. Также новые газовые сети прокладываются по улицам Лермонтова, Чкалова, Новая, А. Ахматовой, Тухачевского и Газетной. Работы ведутся с опережением установленных сроков», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

От жителей Нововятского района принято более 1000 заявок на газификацию домовладений, заключено 930 договоров, к границам 700 земельных участков подведены газопроводы.

Распределительные газопроводы строятся по программе догазификации, газопроводы бесплатно проводят до границ земельных участков граждан в газифицированных населенных пунктах.

Напомним, что работы по проведению газовых сетей в границах земельного участка оплачивают собственники дома. По поручению губернатора Александра Соколова для жителей Кировской области предусмотрена компенсация затрат на проведение газопровода непосредственно по земельному участку. Подробную информацию о предоставлении компенсации можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в центрах «Мои Документы» либо на сайте министерства социального развития Кировской области http://www.socialkirov.ru в разделе «Меры социальной поддержки» «Иные выплаты» – «Виды денежных выплат».

Подать заявку на догазификацию можно на сайте «Госуслуги», портале Единого оператора газификации, в офисах МФЦ, АО «Газпром газораспределение Киров» и в местных администрациях. Также документы принимаются по электронной почте: eo1@gpgrkirov.ru. Все вопросы по газификации жители Кировской области могут задавать по телефону: 88002010004.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: