На нововятской набережной открылась фотовыставка

Идея изготовить информационные стенды по истории города Нововятска принадлежит Общественному совету. Проект поддержало территориальное управление по Нововятскому району.

«Мы благодарны депутату Кировской городской Думы шестого созыва Сергею Рудковскому, который выделил денежные средства, предусмотренные положением о наказах избирателей. Думаем, что нововятичам будет приятно вернуться в атмосферу тогда ещё города Нововятска, и именно данная выставка вызовет яркое впечатление жителей района», — сообщили в ТУ.

«Есть здесь фото , которые я увидел вообще впервые. А есть фотографии из моего детства — они из наших семейных фотоальбомов. Увидел себя ныряющего в Вятку с деревянных бон. Замечательный проект! История как бы оживает в таких местах. Будни и праздники трудового города с тремя мощными предприятиями, своим пляжем и кинотеатрами», — поделился впечатлениями о фотовыставке режиссер ГТРК «Вятка» Алексей Фоминых.

В дальнейшем, по словам начальника ТУ Сергея Грухина, на набережной установят третий стенд.

«В ходе работы над проектом захотелось увеличить его в размерах, поэтому на сегодняшний день ведется работа над установкой дополнительного стенда», — сказал Сергей Анатольевич.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: