В Кирове обсудят места установки НТО по продаже газет и журналов

В конце рабочей недели запланировано заседание рабочей группы с участием главы администрации Вячеслава Симакова, на котором рассмотрят и определят места возможного расположения нестационарных торговых объектов по реализации печатной продукции.

Отметим, что летом в городской администрации договорились с предпринимателем об открытии вновь создаваемой сети НТО по продаже периодических изданий.

«Недавно на рассмотрение в администрацию поступили заявления двух субъектов предпринимательства, которые планируют открыть точки по продаже печатных изданий в областном центре», — сообщила заместитель начальника департамента экономического развития и предпринимательства Елена Галеева,

В ведомстве также пояснили, что администрация готова оказать содействие в расширении сети нестационарных торговых объектов, занимающихся реализацией газет и журналов. В действующей схеме по размещению НТО в разных районах города предусмотрено более 20 мест для киосков, продающих газеты и журналы.

Напомним, что предприниматель, который ранее реализовывал печатную продукцию на территории Кирова, прекратил свою деятельность в мае. Причиной закрытия стала нерентабельность бизнеса.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: