Юные нововятичи делятся впечатлениями о новом сквере

В октябре в студии «Авокадо» начались занятия в «Школе начинающего журналиста». Школьники постигают азы журналистики: пишут заметки, корреспонденции, эссе, зарисовки, интервью. Появились первые публикации в городских изданиях. Предлагаем вашему вниманию одну из них.

Новый сквер

Летом в Нововятске на улице Советской начали строить новый сквер. Сначала на его месте был деревянный дом. Затем его снесли, и остался лишь пустырь. Долгое время там ничего не было. Но в конце весны это место огородили забором и стали завозить стройматериалы. Всё лето там работали строители – копали, выравнивали землю, выкладывали брусчатку… Работали с утра до позднего вечера. Сейчас осень, и сквер наконец-то доделали!

Я решила сходить туда, чтобы посмотреть, что там изменилось. Снаружи сквер огорожен декоративной изгородью. Внутри очень просторно.  Дорожки выложены красной и серой брусчаткой. Там есть детская площадка, тренажёры. По всему периметру поставлены скамейки и разбиты клумбы с цветами. Вокруг сквера посажены небольшие деревья и декоративные кустарники. В центре сквера отведено место для будущего  фонтана. Вокруг поставлены фонари.

В сквере много детей. Кто-то бегает по дорожкам, кто-то играет на площадке. На скамейках сидят люди. Они о чём-то разговаривают, отдыхают.

Думаю, следующим летом здесь будет ещё красивее. Распустятся деревья, появится фонтан, в клумбы посадят красивые цветы. Также я узнала,  что там  хотят установить сцену для проведения мероприятий.

Спасибо всем, кто украшает наш Нововятск!

Екатерина Попцова, 6А, школа №62

Напоминаем, что занятия в Школе начинающего журналиста проводятся для школьников 4-11 классов:

— первая смена: вторник с 15:00 до 16:00 и четверг с 14.00 до 15.00;

—  вторая смена: вторник с 10:00 до 11:00 и четверг с 10.00 до 11.00.

В программу включены экскурсии, творческие встречи, сотрудничество с городской детско-юношеской газетой «Мы вместе» и Лигой юных журналистов Кировской области.

Занятия проводит педагог высшей категории Романенко Зоя Георгиевна. Запись в студии «Авокадо» @avocado_stulio43 или по телефону 8 (909) 721-17-73

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: