Нововятский СПИЦназ

Проглядывая информацию в сети интернет, я наткнулась на пост, в котором девушки призывали неравнодушных женщин вязать теплые носки для бойцов специальной военной операции. Недолго думая, я организовала акцию для жителей Нововятска. Женщины стали вязать тёплые шерстяные носки и приносить в наш Центр местной активности.

Первая, кто откликнулась на наш призыв, была Оксана Карсакова. Улыбчивая, милая, мать четверых сыновей.  У Оксаны сын служит в армии, и она не понаслышке знает о потребностях ребят в тепле и материнской заботе. Первый раз Оксана связала шесть пар тёплых носков, потом ещё семь пар.

Второй была Вахрушева Татьяна Александровна. Несмотря на  преклонный возраст, Татьяна Александровна полна жизненной энергии, на неё всегда можно положиться. Она без устали рукодельничает, навязала уже более двадцати пар носков и это ещё не предел.

А потом была Елена. Да, да, просто Елена. Она связала десять пар шерстяных носков, но вот фамилию не назвала. И так многие женщины: просто приносят вязаные изделия и уходят, не представившись…

А у меня возникает какое-то странное чувство: мне почему-то обидно за них. Хочется бежать за ними,  узнать имя, а потом рассказать всему миру, какие у нас отзывчивые, заботливые, добросердечные женщины! Они не хотят быть в стороне от общей беды, они хотят своим теплом согреть каждого солдата!

Наши рукодельницы вяжут как из своей пряжи, так и из пряжи, которую приносят в Центр жители Нововятска. Многие вкладывают в носки бумажные иконки, шоколадки, письма с пожеланиями Победы и скорейшего возвращения.

Мы уже отправили нашим воинам две партии тёплых вещей через благотворительный фонд «За Вятку». Присоединяйтесь к нам!

Наш адрес: ул.Советская, 50,  тел. 8 (8332) 70-72-93.

Мария Суслова, руководитель Центра местной активности

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: