Педагоги Юлия Скурихина и Денис Домнин победили в конкурсе наставников

В Кирове подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Наставник + молодой педагог = команда» Мероприятие прошло в 4-й раз. В финальном этапе профессионального состязания приняли участие 13 педагогических команд, включающих молодого специалиста и его наставника.

В ходе конкурсных испытаний команды продемонстрировали мастерство наставников и достижения молодых специалистов. Участникам необходимо было показать результаты успешной совместной работы. В торжественном мероприятии приняла участие глава города Кирова Елена Ковалева. Елена Васильевна подчеркнула, что обмен опытом и умение работать в команде важные составляющие успешной педагогической деятельности:

Особенность вашей профессии в том, что учитель не только учит, но и сам постоянно учится, в том числе и у своих коллег. В наших школах немало молодых талантливых педагогов, которые обладают знаниями, но им не хватает опыта. В этом случае на помощь приходят наставники – к ним всегда можно обратиться за советом и поддержкой.

Елена Ковалева вручила диплом 1 степени и сертификат на сумму 50 тысяч рублей учителям информатики школы №66 Юлии Скурихиной и Денису Домнину — именно они по решению жюри стали лучшей командой в этом году.

«Наставничество для любого молодого педагога очень важный процесс. Потому что без опытного наставника мы бы не смогли направить свои знания, умения и навыки в правильное русло», — рассказал Денис Домнин, педагогический стаж которого составляет 4 года.

«В ходе конкурса мы показывали то, что мы действительно используем в своей педагогической деятельности, что у нас хорошо получается. И еще один важный момент — мы действительно команда», — подытожила Юлия Скурихина. Она проработала в школе 22 года.

Добавим, что в конкурсе приняли участие команды детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей. Наставник проводил мастер-класс под девизом «Знаю сам и научу другого», молодой педагог презентовал опыт своей работы под девизом «Я учусь и применяю», кроме того, тандемы представляли визитную карточку.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: