Сотрудники «Ново-Вятки» прошли обучение в авиационном техникуме

С 28 ноября по 12 декабря совместно с Кировским авиационным техникумом для работников завода провели корпоративное обучение по профессиональной программе повышения квалификации «Начальник, мастер цеха, участка: Современные эффективные методы планирования, организации и управления производственным подразделением». Уникальность данного курса состоит в том, что программу обучения разработали под конкретные требования предприятия. Техникум поддержал инициативу руководства завода и в кратчайшие сроки обучил работников.

В качестве пилотного направления было выбрано обучение управленцев в цехах. Цель повышения квалификации заключается в получении новых знаний и навыков, необходимых для управления современным производством.

Для слушателей первого потока в программу обучения были включены лекции по планированию и контролю производства, управлению производственными мощностями, роли охраны труда. Мастера, начальники цехов и смен обсудили принципы и приемы бережливого производства уже применяемые на заводе, а также с помощью тьютеров из авиационного техникума разобрали кейсы эффективного внедрения основ 5C на всех участках производства.

«Обучение без отрыва от производства позволяет работникам не только получить качественные знания по востребованным направлениям, но и дает возможность здесь и сейчас применять их в работе. Освоить навыки на практике помогли высококвалифицированные преподаватели техникума,» — сказал генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

В первом потоке завершили обучение и получили свидетельства о повышении квалификации Кировского авиационного техникума 20 работников завода. Учеба продолжится и в 2023 году. Во втором потоке обучение пройдут около 100 сотрудников предприятия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: