В Доме культуры «Россия» прошел день сильных людей

Накануне Международного дня инвалидов в Нововятске состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали людей с инвалидностью.

«Необыкновенная сила духа, целеустремлённость, умение добиваться успехов в сложных условиях, жизнелюбие и оптимизм служат для окружающих примером. Вы умеете жить в этом неприветливом мире, занимаясь творчеством и спортом. Вы объединяете людей, протягиваете руку помощи в трудную минуту. В этот день я желаю, чтобы каждый день приносил вам новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие, веру в себя», — сказала председатель Нововятской районной организации Ольга Овечкина.

В концертной программе, которую подготовили сотрудники ДК «Россия», приняли участие Вячеслав Масленников, Иван Карсаков, Василий Аникин, Юлия Дуняшева, ансамбль «Славянка», Ирина Вычужанина, Анна Докучаева.

Членов районной организации поздравили и вручили благодарственные письма начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, депутат Кировской городской думы Александр Никулин, начальник отдела полиции №3 Иван Соснов. Они отметили вклад в развитие ВОИ Александры Печенкиной, Юлии Левашовой, Надежды Асеевой, Александра Бабина, Анны Усатовой.

Отметим, что в 2023 году Всероссийское общество инвалидов отметит 35-летие. В текущем году районная организация провела более 90 мероприятий для детей-инвалидов, молодых инвалидов и пожилых граждан. Они участвовали в областных конкурсах, соревнованиях, фестивалях, а также в районных и городских акциях. Более 400 человек состоит на учете в микрорайоне ЛПК и в Радужном, где также в течение года проводят развлекательные мероприятия, обучающие занятия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: