В Кирове изменился единый номер диспетчерской дорожных служб

В Кирове продолжаются круглосуточные работы по уборке снега и устранению наледи с тротуаров и проезжих частей. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что от горожан продолжают поступать сообщения об обледеневших тротуарах и остановочных площадках.

«Перед подрядчиками поставлена задача – продолжать содержание пешеходных зон в усиленном режиме. Чтобы оперативно устранить скользкость, используется в основном песко-соляная смесь. Минус материала в том, что он за считанные часы разносится с поверхности и требуется повторная обработка. Подрядчики также используют галит (специальную соль), которая растапливает лед», — сообщили в УДПИ.

В муниципальном учреждении добавили, что серьезных замечаний по содержанию проезжей частей асфальтированных и грунтовых дорог к подрядчикам нет. На тротуарах требуется более оперативно решать проблемы, чтобы уменьшить риск травматизма. Кураторы от УДПИ и инспекторы теруправлений продолжают ежедневно отслеживать ситуацию на пешеходных зонах. Есть претензии и к управляющим компаниям, которые после активной уборки снега и льда с крыш несвоевременно очищают тротуары.

Напомним, что по вопросам работы дорожных служб можно обратиться в диспетчерскую службу генподрядной организации АО «Гордормостстрой» по телефонам 8 (912) 827-22-34 или 8 (8332) 47-22-34.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: